Югорские предприятия-должники лишатся инвестиций «Газпрома»

В рамках корректировки генеральной схемы газоснабжения округа

Правительство ХМАО-Югры утверждает генеральную схему газоснабжения и газификации региона, скорректированную совместно с ОАО «Газпром промгаз». Коммунальные предприятия, имеющие задолженность за газ, могут не рассчитывать на включение в инвестпрограммы.

Дополнение схемы газоснабжения от 2008 года связано с необходимостью газификации населенных пунктов, ранее не вошедших в список. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, в дальнейшем мероприятия обновленной генеральной схемы будут включены в программу газификации регионов РФ на 2012-2015 годы и на период до 2020 года.

На сегодняшний день откорректированный документ прошел процедуры согласования с отраслевыми департаментами и главами администраций муниципалитетов, а также структурами «Газпрома». Последний шаг – утверждение правительством Югры, чем окружные власти и занимаются на сегодняшнем очередном заседании.

Стоит отметить, что в инвестпрограммы ОАО «Газпром» и ООО «Газпром межрегионгаз» не будут включены предприятия жилищно-коммунального комплекса, у которых есть долги за газ. Кроме того, важным критерием является и своевременность софинансирования работ со стороны субъекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни