Югорские полицейские завели 3 уголовных дела за прописку мигрантов

За неделю

Полицейские Сургута за неделю завели 3 уголовных дела в отношении местных жителей, которые фиктивно поставили на миграционный учет иностранных граждан.

В частности, как рассказали «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре, 28-летний местный житель с начала года прописал в своей квартире более 130 мигрантов, которые там фактически не проживали. Уголовное дело заведено по ст.322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Мужчине грозит наказание в виде 3 лет тюремного заключения.

Аналогичное преступление совершила женщина 1951 года рождения. Она поставила на миграционный учет 4 иностранных граждан. Подозреваемая уже дала признательные показания.

Еще один житель Сургута за денежное вознаграждение организовал незаконное пребывание в России 4 мигрантов. По факту заведено уголовное дело по ст.322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни