Югорские НКО поделили краудсорсинговые проекты на 2014 год

По социально востребованным темам

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова приняла участие в IV Форуме общественных объединений и социальной ярмарке некоммерческих организаций автономного округа.

В рамках мероприятия глава региона призвала представителей НКО принять участие в формировании общественной повестки краудсорсинговых проектов на 2014 год. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, форум поможет развить идею передачи отдельных полномочий государственных и муниципальных властей в руки общественных организаций.

По словам Натальи Комаровой, в Югре уже накоплен положительный опыт по части реализации краудсорсинговых проектов, например, «Вместе за достойную медицину».

«Ряд предложений участников проекта вошли в госпрограмму развития здравоохранения и, по мнению специалистов, они помогут на треть сократить время ожидания помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях и на 15% снизить смертность от заболеваний сердечнососудистой системы», – рассказала глава региона.

Стоит также отметить, что в рамках пленарного заседания на форуме НКО был заключен договор об обмене опытом и совместной работе между правительством автономного округа и Агентством стратегических инициатив. Соглашение позволит облегчить работу социально ориентированных НКО и снять административные барьеры для их деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни