Югорские медики заплатят 5 миллионов рублей за смерть ребенка

Медучреждения ответят за непрофессионализм сотрудников

По иску прокурора суд взыскал с Игримской районной больницы №2 и югорского Центра медицины катастроф 5 млн рублей в качестве моральной компенсации за смерть 5-летней девочки.

Трагедия произошла в сентябре 2012 года. В Игримскую районную больницу за медицинской помощью обратилась мать 5-летней девочки. Требовалось немедленное хирургическое вмешательство, однако врач-хирург больницы Владимир Ефимкин не провел необходимых обследований и не оказал надлежащего лечения. Более того, он не подготовил ребенка к транспортировке и не обеспечил сопровождение врачебной бригадой. Помимо этого, фельдшер центра медицины катастроф Алексей Журавлев не создал при транспортировке условия для оказания квалифицированной медицинской помощи больной.

В результате из-за ненадлежащего исполнения медиками своих профессиональных обязанностей в ходе перевозки в окружную больницу Нижневартовска состояние девочки ухудшилось, и она скончалась. Виновные врачи проведут по 2 года в колонии-поселении. Кроме того, суд удовлетворил требования прокурора взыскать с медучреждений компенсацию морального вреда в размере 5 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни