Югорские коммунисты лишились митинга под Рождество

Причины им объяснили в администрации Ханты-Мансийска

Коммунистам Югры отказали в проведении митинга «Против произвола чиновников» 6 января в Ханты-Мансийске. Новая дата акции будет назначена после новогодних каникул.

Как сообщили «Правде УРФО» в отделении КПРФ ХМАО-Югры, отказ в проведении акции поступил от администрации Ханты-Мансийска. Причиной стало проведение мероприятий на площади Свободы, где планировали собраться коммунисты. «Митинги проводим в соответствии с планом мероприятий, согласованным с федеральным руководством КРПФ. После новогодних каникул будем определять новую дату. Может быть, проведем 26-го», – рассказали «Правде УРФО» в отделении КПРФ ХМАО-Югры.

Аналогичную акцию коммунисты  пытались провести 28 декабря, однако администрация указала на нарушения в подаче заявки, в частности, отсутствие информации об обеспечении безопасности участников мероприятия.

«По факту незаконного отказа мы подали заявление в прокуратуру Ханты-Мансийска. Если мы получим отказ, обратимся в окружную. Если она так же отреагирует, будем направлять обращение за подписью Зюганова в генпрокуратуру», – сказал «Правде УРФО» второй секретарь обкома КПРФ ХМАО-Югры Иван Левченко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни