Югорские энергетики вложили в сети 26 миллионов

Объект ввели в Нягани

Новая линия электропередачи в районе вагон-городка АТБ-14 в Нягани и 2-блочная трансформаторная подстанция заменили старую котельную, прослужившую более 30 лет и пришедшую в негодность. Протяженность новой воздушной линии – 3 тыс. метров: ЛЭП-10кВ – 1490 м, ЛЭП-0,4кВ – 1510 м.

Возведение объекта осуществило ОАО «ЮТЭК-Региональные сети». Инвестиции энергетической компании в строительство составили примерно 26 млн рублей.

По мнению городских властей, установка индивидуальных электрических котлов – единственный способ обеспечить теплом и светом жителей 53 домов вагон-городка. Энергетики построили вторую линию совместно с уже существующей, а также повысили надежность электроснабжения на данном участке. В планах компании – монтаж системы АСКУЭ (Автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии) бытовых потребителей АТБ-14. Таким образом, у каждого потребителя, желающего осуществить технологическое присоединение, появится индивидуальный прибор учета электроэнергии.

По итогам 2014 года Нягань входит в тройку лидеров среди потребителей ОАО «ЮТЭК-РС»: число заявок от города на технологическое присоединение приближается к 600. В частности, высок процент обращений от физических лиц – дачников и индивидуальных строителей. Специалисты компании заключили в этом году договоры с застройщиками на технологическое присоединение нескольких многоэтажных жилых домов, базы отдыха и Центра культуры и искусств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни