Югорская прокуратура уличила чиновников в коррупционных нарушениях

По итогам проверки наказаны 24 человека в Березовском районе

Прокуроры ХМАО-Югры проверили соблюдение законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в администрации Березовского района, а также в подведомственных ей учреждениях. В ходе проверки были наказаны 24 чиновника – 7 служащих горадминистрации и 17 руководителей муниципальных учреждений.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, муниципальные служащие предоставили неполные и недостоверные сведения о своих доходах и имуществе. Кроме того, ими не были соблюдены установленные законом ограничения и обязанности.

В частности, заведующая отделом реестра муниципальной собственности Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации района в декларации не отметила доход, полученный от продажи квартиры. Руководители 17 образовательных учреждений вообще не представили сведения о доходах за 2013 год.

Зампредседателя Комитета по финансам районной администрации не выполнил обязанность по передаче акций коммерческой организации в доверительное управление, как того требовало законодательство РФ.

Прокуратура по результатам проверки внесла главе администрации района представление с требованием устранить выявленные нарушения. По итогам были наказаны 24 чиновника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни