«Югория» оптимизирует штат на 500 человек

И выйдет на безубыточный уровень в 2014 году

ОАО «ГСК «Югория» уволило почти треть штата за 6 месяцев 2013 года. До конца года в ханты-мансийской фирме планируется оптимизация почти на 500 человек.

По данным специалистов компании, в конце 2012 года в «Югории» трудилось почти 2,9 тыс. человек, в то время как к июню 2013 года численность персонала сократилась до 2,47 тыс. человек. По словам представителя страховой фирмы, оптимизация продолжится. Планируется, что к концу 2013 года штат «Югории» сократится до 2 тыс. человек.

По итогам 2012 года «Югория» получила чистый убыток в размере 2,8 млрд рублей. Причин уменьшения доходов компании было несколько. В частности, речь идет о невыполнении плана по сбору страховых премий, превышении расходов на выплаты и увеличении резервов. Помимо этого, убыточность вызвана высокими управленческими расходами и недостаточной рентабельностью страховой деятельности.

«Югория» планирует выйти на безубыточный уровень работы в 2014 году, а с 2015 года – добиваться стабильных показателей развития, получая ежегодно чистую прибыль 100–200 млн рублей. Для этого в текущем году компания запланировала антикризисные мероприятия, – пишет «Коммерсантъ».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни