ЯНАО усилит контроль над соблюдением пограничного режима

Взаимодействием с Курганской и Тюменской областями

Правительство ЯНАО утвердило план по обеспечению погранрежима на 2013–2015 годы. В рамках его исполнения тесно сотрудничать будут профильные ведомства Ямала, Тюменской и Курганской областей.

Документ направлен на координацию действий таких структур, как Пограничное управление ФСБ по Курганской и Тюменской областям, УФМС и УМВД по ЯНАО, а также исполнительные органы государственной власти и муниципалитетов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, в плане прописаны совместные профилактические мероприятия по контролю над соблюдением правил пограничного режима, а также пресечению нарушений в сфере миграции.

Для этого субъекты комплексной интегрированной системы безопасности будут обмениваться информацией о перемещении иностранцев и лиц без гражданства и ведении ими какой-либо деятельности на подконтрольных территориях.

Помимо этого, правительство ЯНАО запланировало создать добровольные народные дружины, которые займутся защитой государственных границ и обеспечат пограничный режим в автономном округе.

Дважды в год губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин будет получать обобщенный отчет о выполнении принятого плана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни