Ямальского чиновника наказали за коммерческие интересы

Прокуратура уличила госслужащего в нарушении антикоррупционных законов

В ЯНАО прокуратура внесла представление главе администрации Красноселькупского района Василию Паршакову об устранении нарушений антикоррупционного законодательства начальником отдела ГО и ЧС Сергеем Лисовским.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе региональной прокуратуры, в феврале 2013 года управление муниципального имущества района организовало аукцион по продаже лесопильного цеха. С победителем был заключен договор купли-продажи.

Как отмечается, при проведении аукциона в рабочее время интересы победителя по доверенности представлял Лисовский, а это противоречит ФЗ «О муниципальной службе». Дело в том, что представление интересов физического лица  не было связано со служебной деятельностью. Муниципальный служащий не принял никаких мер к урегулированию конфликта интересов. Ситуация также не была рассмотрена на комиссии по урегулированию конфликта интересов.

После внесения представления главе администрации района были подтверждены факты нарушения муниципальным служащим антикоррупционного законодательства. Лисовского привлекли к дисциплинарной ответственности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни