Ямальский полицейский получил 2 года за смерть пешехода

Представитель власти лишен права управлять автомобилем на 3 года

В столице Ямала Салехарде на 2,5 года колонии-поселения осужден полицейский, виновный в ДТП, в котором погибла 20-летняя девушка.  

Как рассказали «Правде УРФО» в окружной прокуратуре, Салехардский городской суд вынес приговор в отношении бывшего полицейского отдельного взвода ППСП Салехарда 27-летнего Анатолия Степанюка по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Было установлено, что ночью 16 сентября 2012 года Степанюк, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял своим автомобилем «Фольксваген Пассат». В районе д.47 по ул.Подшибякина пьяный водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Тойота Корона». В результате дорожно-транспортного происшествия на месте от многочисленных травм скончалась 20-летняя пассажирка «Тойоты».

Помимо отбывания наказания в колонии-поселении, Степанюк лишен права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни