Ямальских коммунальщиков заставили вернуть рабочим 6 миллионов рублей

В дело вмешалась прокуратура

Сотрудники ООО «НадымЖилКомсервис» добились выплаты задолженности по заработной плате. Прокуратура ЯНАО через суд вынудила компанию вернуть около 5,4 млн рублей.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, ООО «НЖКс» частично не выплатило зарплату 176 работникам. Прокурор Надыма в интересах 154 сотрудников обратился в суд с заявлениями о взыскании задолженности на сумму 5,4 млн рублей. На сегодняшний день компания полностью погасила долги перед работниками.

В отношении руководителя ООО «НадымЖилКомсервис» заведено 2 административных дела – за нарушение законодательства о труде и порядка предоставления статистической информации.

Долг в размере 5,6 млн рублей ООО «НЖКс» накопило за декабрь 2012 – январь 2013 года. Напомним, что это уже не первый крупный долг компании. В июле 2012 года предприятие ЖКХ уже расплачивалось с работниками по требованию прокуратуры. Как ранее писала «Правда УРФО», проверка установила, что компания не выплатила 148 работникам 5,8 млн рублей за март и апрель 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни