Ямальские строители сдадут более 702 тысяч «квадратов» жилья

Регион отходит от развития вахтовым методом

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин пообещал приложить максимум усилий к созданию в регионе комфортных условий проживания. Одним из приоритетных направлений решения поставленной задачи глава автономного округа назвал строительство жилья.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, темпы ввода жилья на Ямале выросли на 154,1% в сравнении с прошлогодними результатами, достигнутыми к октябрю.

На сегодняшний день в ЯНАО ведется строительство 364 многоквартирных жилых домов, а общая площадь будущих квартир составляет более 702 тысяч «квадратов». По словам главы региона, важно отметить, что строительство ведется не только в городах, но и на территории сел.

«Подавляющее большинство ямальцев против того, чтобы Ямал развивался вахтовым методом. Поэтому строительство жилья еще долго будет оставаться нашим приоритетом. И мы приложим максимум усилий для того, чтобы Ямал стал территорией, комфортной для проживания», – заявил Дмитрий Кобылкин.

С начала 2013 года в ЯНАО введено в эксплуатацию 97 тыс. 206 квадратных метров жилья, что составляет 1 тыс. 649 помещений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни