Ямальские бизнесмены и энергетики оценили доступность техприсоединения

В рамках ежегодной выставки

Предварительные итоги по реализации дорожной карты «Повышение доступности энергетической инфраструктуры в ЯНАО» подвели на десятой межрегиональной выставке «Строительство. Энергетика. ЖКХ – Крайнему Северу» в Новом Уренгое. В обсуждении участвовали представители филиала ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети и ямальского бизнеса.

Замдиректора филиала Северные электрические сети Павел Пивоваров рассказал об основных изменениях в Правилах техприсоединения (ТП). Представитель компании обратил внимание на сокращение сроков процедуры в тех случаях, когда не требуется инфраструктурная реконструкция. Он отметил возможность предоставления рассрочки платежа за ТП и подачи заявок через интернет, для реализации этой возможности на сайте «Тюменьэнерго» создан сервис «Личный кабинет». Последняя услуга распространяется на объекты мощностью до 150 кВт и с уровнем напряжения до 10 кВ включительно, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Тюменьэнерго».

«Подобные мероприятия являются хорошей возможностью для компании довести информацию до потребителей. Считаю, что встреча прошла продуктивно: и для заявителей, и для сетевых компаний была интересной», – считает Пивоваров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни