Ямальская «дочка» «Роснефти» задолжала подрядчикам 345 миллионов рублей

Убыток компании достиг 137 млн рублей

Долги ОАО «НК «Роснефть» – Ямалнефтепродукт» перед кредиторами превысили 386 млн рублей. Основную сумму задолженности компания накопила, не расплачиваясь с поставщиками и подрядчиками.

Так, своим подрядчикам нефтяная компания «Роснефть» – Ямалнефтепродукт» задолжала более 344,9 млн рублей, а сотрудники компании не могут дождаться выплаты 894 тыс. рублей. Не исполнила «дочка» «Роснефти» и обязательства перед бюджетом и внебюджетными фондами – долг компании по этим параметрам превысил 3 млн рублей.

Согласно данным бухгалтерской отчетности, покупатели и заказчики нефтяной компании тоже имеют долги – более 13,7 млн рублей. Общая же дебиторская задолженность перед НК «Роснефть» – Ямалнефтепродукт» за 2012 год превысила 40,6 млн рублей.

Стоит отметить, что выручка компании от продажи продукции, работ, услуг (за вычетом НДС, акцизов и аналогичных обязательных платежей) составила чуть больше 1,26 млрд рублей. При этом убыток от  продаж товаров, работ и услуг составил около 137 млн рублей и вырос на 90 млн в сравнении с предыдущим отчетным периодом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни