Зимники на Ямале закрыты из-за нарушителей

Улучшить состояние дорог мешают перевозчики

Заместитель генерального директора по строительству и эксплуатации автодорог ГУП «Ямалавтодор» Денис Конев разделил ответственность за состояние зимников с перевозчиками-нарушителями.

ГУП ЯНАО «Ямалавтодор» открыло зимнюю автодорогу Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале, однако только для транспорта повышенной проходимости. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, открыть маршрут для всех видов транспорта помешали нарушители.

На этом зимнике последствия плохих метеоусловий ликвидировали 2 бригады по 3 автомобиля.

«И тем не менее здесь уже есть колеи, которые «нарыли» автомобили нарушителей. Выходит, сотрудники трудились впустую», – сообщил Денис Конев.

Для формирования зимней автодороги необходимо расчистить заносы и выровнять полотно. Чтобы зимники были доступны всем видам транспорта, дороги должны замерзнуть. Однако из-за большого количества перевозчиков, направляющих машины раньше времени, зимник не успевает затвердеть.

Напомним, что на Ямале устанавливается видеонаблюдение за зимниками. Как ранее писала «Правда УРФО», 1 марта Денис Конев заявлял о готовности в течение 10 дней оборудовать видеокамерами КПП на подконтрольных «Ямалавтодору» дорогах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни