ЯНАО пополнит бюджет аукционами на пользование недрами

На 425 миллионов рублей

В 2013 году департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО планирует активное развитие минерально-сырьевой базы региона.

Директор департамента Юлия Чеботарева, подводя предварительные итоги года и планируя работу ведомства в 2013 году, отметила основные направления деятельности департамента в сфере развития минерально-сырьевой базы региона, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В приоритете у департамента окажется обеспечение воспроизводства ресурсного потенциала по общераспространенным полезным ископаемым, развитие системы мониторинга состояния и использования недр, обеспечение наполнения территориального фонда геологической информации автономного округа.

«Мы планируем, что при проведении поисково-оценочных работ будет получен прирост запасов в 2012 году – 22,9 миллиона кубометров, в 2013 году – 28,6 миллиона кубометров песков для строительных работ, что позволит обеспечить сырьем значительную часть потребности по обустройству месторождений углеводородов восточной части полуострова Ямал. Это необходимо для подготовки их к освоению и строительства магистрального нефтепровода «Заполярное – Восточно-Мессояхское месторождение». Проведение аукционов на право пользования недрами выявленных месторождений ОПИ позволит собрать в бюджет автономного округа поступления от разовых платежей в объеме порядка 425 миллионов рублей», – рассказала директор профильного департамента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни