Ямальский депутат стал фигурантом уголовного дела

В Тазовском районе директор МУПа подозревается в злоупотреблении полномочиями

Депутат представительного органа в Тазовском районе, по совместительству возглавляющий Тазовское МУП «Жилкомсервис», подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями. Следственные органы СК РФ по ЯНАО возбудили уголовное дело.

На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства преступления. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе cледственного управления СК РФ по ЯНАО, подозреваемый действовал вопреки законным интересам возглавляемой коммерческой организации.

По данным следствия, в июне этого года директор «Жилкомсервиса» заключил муниципальный контракт с главой администрации поселка Тазовский на выполнение работ по ремонту жилых домов на общую сумму 1,5 миллиона рублей. В августе он заключил договор на выполнение этих работ с субподрядчиком. Для исполнения договора подозреваемый предоставил рабочую силу, технику и строительные материалы МУП «Жилкомсервис».

По договору стоимость работ составила 1 миллион 140 тысяч рублей, которые были честно перечислены на счет субподрядной организации. В то же время МУП «Жилкомсервис» за услуги генерального подрядчика получило лишь 86 тысяч рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни