Ямальский АПК отправится в Германию

Для заключения контракта с Финляндией

Ямало-Ненецкий автономный округ продемонстрирует достижения агропромышленного комплекса на 78 международной торговой выставке пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя-2013» в Берлине.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, мероприятия выставки состоятся с 18 по 27 января. Презентация автономного округа пройдет на центральном стенде российской экспозиции.

Ямал представит международной торговой общественности продукцию оленеводства, рыбу и пушно-меховые изделия. Помимо этого, на экспозиции будет представлена эндокринно-ферментная продукция, которая производится на предприятии московским ЗАО «Фермент» из ямальского сырья.

Впервые Ямал привезет на выставку весь ассортимент северных дикоросов (кедровые орехи, брусника, клюква, морошка), а также картофель, выращенный Горковским потребительским обществом из Шурышкарского района.

Самым ярким экспонатом ямальского стенда должен стать «Арктический мед» из Надымского района, обладающий уникальными вкусовыми свойствами.

«В рамках «Зеленой недели» запланировано подписание контрактов между МП «Ямальские олени» и компанией «Lapin Liha OY» (Финляндия) на поставку в Европу мяса домашнего северного оленя в объеме 250 тонн. В настоящее время также ведутся переговоры по определению объема и сроков поставки продукции в Германию», – сообщил первый заместитель директора департамента агропромышленного комплекса, торговли и продовольствия округа Виктор Югай.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни