Ямальские спасатели вернут долги авиакомпании «Ямал»

Задолженность накопилась за пожароопасный период 2012 года

В Салехарде заместитель главы региона Алексей Булаев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, члены комиссии рассмотрели вопросы компенсации материально-технических затрат, выделенных из резерва материальных ресурсов в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории округа во время пожароопасного периода. В частности, были определены сроки возврата средств в резерв материальных ресурсов ГКУ «Противопожарная служба ЯНАО» и «Ямалспас». Также был рассмотрен вопрос о ликвидации задолженности Ямалспаса перед авиакомпанией «Ямал»» за выполненные лесоавиационные, аварийно- и поисково-спасательные работы в пожароопасный период.

Кроме того, участники заседания обсудили возможность выделения из окружного резерва Ямала дизельной электростанции для поддержания жизнедеятельности экипажа грузового теплохода СТ-777, зажатого торосами в Обской губе в 40 км южнее поселка Мыс Каменный в Ямальском районе. По информации некоммерческого объединения «Фонд развития сельских территорий Ямала», судно получило пробоину по левому борту на корме и имеет крен 30 градусов. В связи с отсутствием возможности доставки топлива на борт судна, а также с целью жизнеобеспечения экипажа на заседании комиссии было решено выдать из окружного резерва материальных ресурсов дизельную электростанцию мощностью 6 кВт на возмездной основе Фонду развития сельских территорий Ямала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни