Ямальские муниципалитеты подготовят к частным инвестициям за 80 миллионов рублей

Чтобы поставить перед инвесторами конкретные задачи

В рамках реализации программ комплексного развития территорий муниципалитеты Ямало-Ненецкого автономного округа в 2013 году должны разработать схемы теплоснабжения. 

На сегодняшний день из 48 поселений и городских округов Ямала схемы теплоснабжения приняты в двух – городе Тарко-Сале и поселке Уренгой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента энергетики и ЖКХ ЯНАО, к концу 2012 года такие схемы появятся в Салехарде, Ноябрьске, Муравленко и шести поселениях Ямальского района.

На разработку схем теплоснабжения поселений и городских округов правительство автономного округа выделило свыше 80 миллионов рублей. Срок готовности схем – конец 2013 года. После этого будут разработаны схемы водоснабжения и электроснабжения. Подготовка к модернизации коммунальной инфраструктуры округа позволит правительству ЯНАО поставить перед инвесторами конкретные задачи.

«В последнее время прямые вливания региона в подготовку к зиме, в сдерживание роста тарифов составляют более 10 миллиардов рублей ежегодно. Но для развития коммунального комплекса необходимо в три раза больше. Власти региона неоднократно говорили о том, что бюджет территории не справляется с инвестиционной нагрузкой. Необходимо привлечение частного капитала – правительство ведет работу над созданием условий для этого», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента энергетики и ЖКХ Ямала Михаил Гилев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни