Ямальские чиновники заказали иномарки за 36 миллионов рублей

Дорогостоящий заказ должен быть выполнен в течение 2 месяцев

На портале государственных закупок опубликованы заказы правительства Ямало-Ненецкого автономного округа на поставку 15 престижных автомобилей.

Как стало известно «Правде УРФО» из документов заказов на портале госзакупок, производственно-техническое объединение управления делами правительства ЯНАО готово потратить около 36 млн рублей на пополнение автопарка.

Заказ на поставку 10 автомобилей Toyota Land Cruiser Prado 150 и 5 автомобилей Toyota Camry появился на сайте госзакупок накануне, 13 февраля 2013 года.

Чиновники планируют приобрести полноприводные внедорожники Toyota Land Cruiser Prado 150 в комплектации «Престиж». Каждая машина стоит около 2,7 млн рублей. Мощный 6-цилиндровый двигатель будет красоваться в серебристых или жемчужно-белых кузовах. Салон иномарок будет выполнен из кожи со вставками «под дерево».

Еще 5 автомобилей Camry обойдутся бюджету Ямала в 6,5 млн рублей. Требования заказчика к ним немного скромнее.

Напомним, что дорогие госзакупки автомобилей – не новость для Ямала. Как ранее писала «Правда УРФО», администрация Пуровского района уже объявляла тендер на поставку люксового автомобиля стоимостью более 3,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ямальские чиновники заказали иномарки за 36 миллионов рублей”

  1. Житель Ямала

    Шикарные аппартаменты, набережные, еще и автомобили… А в чем люди живут? Лучше бы сначала жилье построили для простых работяг и пенсионеров, которые всю жизнь прожили здесь и переселения из ветхих домов не дождутся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни