Ямальская прокуратура снесла объект «Роснефтегаза»

За самовольное строительство

Прокуратура Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа в судебном порядке добилась сноса строения заправочной станции ООО «Корпорация «Роснефтегаз».

Суд удовлетворил требования прокурора о ликвидации заправочной станции, размещенной на самовольно занятом ООО «Корпорация «Роснефтегаз» земельном участке. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, площадь, на которой была построена АЗС, использовалась компанией без оформленных надлежащим образом правоустанавливающих документов.

Прокуратура района возбудила в отношении ООО «Корпорация «Роснефтегаз» и его руководителя административные дела. В итоге должностному и юридическому лицам назначены штрафы на общую сумму в 21 тыс. рублей.

Помимо этого, ООО «Корпорация «Роснефтегаз» должно было оформить права на земельный участок и отчиталось по подготовке соответствующих документов. Однако повторная проверка выявила, что правоустанавливающие документы так и не были оформлены.

Заправочная станция относится к категории опасных производственных объектов. Эксплуатация в отсутствие правоустанавливающих и разрешительных документов может привести к ЧС, а также причинению вреда окружающей среде и жизни и здоровью людей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни