Ямальская «дочка» «Роснефти» незаконно завысила цены на бензин

Антимонопольная служба обвинила компанию в недобросовестной конкуренции

Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин возбудил дело за нарушение закона о защите конкуренции ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт».

Антимонопольная служба обвиняет ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт» в нарушении порядка ценообразования, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УФАС ЯНАО.

Компания превысила предельный размер торговой надбавки при расчете  и установлении розничных цен на нефтепродукты, реализуемые через АЗС на территории Салехарда и Тазовского района.

В ноябре-декабре 2012 года зафиксировано резкое повышение розничных цен на ГСМ, реализуемые на АЗС ОАО «НК Роснефть-Ямалнефтепродукт». Предварительные расчеты фактической торговой надбавки на нефтепродукты, проведенные специалистами ямальского антимонопольного органа, показали значительное ее превышение по сравнению с предельной торговой надбавкой, установленной приказом департамента экономики ЯНАО от 1 декабря 2012 № 351.

Нарушение порядка ценообразования хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на товарных рынках, является незаконным. Доля ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт» на рынке Салехарда составляет более 65%.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства ОАО «НК «Роснефть-Ямалнефтепродукт» будет рассмотрено 20 декабря 2012 года. Ответчик должен документально обосновать свои действия, а также представить схему расчета формирования отпускной розничной цены на один литр бензина автомобильного и дизельного топлива.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Ямальская «дочка» «Роснефти» незаконно завысила цены на бензин”

  1. glucklich1971@gmail.com

    Руководитель Ямало-Ненецкого УФАС России Олег Печерин- клоун и занимается хнёй!!! когда я лично отправил официальную жалобу на явное нарушение антимонопольного законодательства в части электронных торгов на сбербанк- аст, мне прислали отписку. пришлось писать целому президенту Российской Федерации, чтобы жопосидов заставили оторвать свой пердельник от стула и предпринять хоть какие- то действия! и, надо же, благодаря умелым действиям администрации Президента дела пошли в гору, только в ФАС на уровне РФ, а не шмакодявок в Салехарде. да и тех приходится пинать (ФАС РФ), видимо им президентское слово не указ. а когда мой представитель сходил в Москве в ФАС он мне сказал: «Забудь! я когда зашёл и увидел там пахарей в костюмах от Кардена и в швейцрских часах, сразу понял- ребята явно кормятся от шараг, на одну из которых ты написал жалобу!» Вот такой у нас ФАС- чухандрас и взяткобрас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни