«Ямалкоммунэнерго» оштрафует своего подрядчика на 19 миллионов рублей

За несоблюдение сроков выполнения работ

ОАО «Ямалкоммунэнерго» намерено применить штрафные санкции к ОП ООО «ЭкоСтанкоСтрой» – подрядчику, который должен был отремонтировать канализационный напорный коллектор в Надыме.

Штраф к ОП ООО «ЭкоСтанкоСтрой» составит 1% от общей суммы контракта – за каждый день просрочки. Стоимость выполняемых работ – свыше 16 млн рублей. Согласно условиям подряда, работы «ЭкоСтанкоСТрой» должны были завершиться до конца сентября. Однако очевидно, что подрядчик уложиться в сроки не смог .

Работы по ремонту коллектора выполняются подрядчиком в рамках адресного перечня подготовки Надыма к осенне-зимнему периоду. Задержка завершения работ «ЭкоСтанкоСтроя» не вредит жителям города. Однако, как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе ОАО «Ямалкоммунэнерго», нерасторопность подрядчика влияет на технологию деятельности канализационной системы города. На этом участке обе нитки канализационного коллектора находятся в ремонте – соответственно, эксплуатация  системы проходит при повышенных нагрузках, что может привести к преждевременному износу оборудования.

Специалисты «Ямалкоммунэнерго» взяли на себя ремонт одной нитки коллектора и планируют завершить работу к 30 октября. По второй нитке вопрос остается открытым. По словам директора Надымского филиала ОАО «Ямалкоммунэнерго» Сергея Белоногова, чтобы выполнить весь объем запланированных на этом объекте мероприятий, необходим как минимум месяц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Ямалкоммунэнерго» оштрафует своего подрядчика на 19 миллионов рублей”

  1. Юр. отдел ООО "ЭкоСтанкоСтрой"

    Мне вот интересно знать: а почему ОАО «Ямалкоммунэнерго» не пишет, что ООО «ЭкоСтанкоСтрой» отремонтировало в полном объёме 1 ветку коллектора и даже произвело испытания, которые прошли с оценкой ОТЛИЧНО? Почему не пишут, что ремонт 2ой ветки невозможен из-за необходимости переноса ЛЭП? ООО «ЭкоСтанкоСтрой» сделало всю работу в предусмотренные сроки, однако ОАО «Ямалкоммунэнерго» потом ещё ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ ПРОСТО ЗАКАПЫВАЛО КОЛЛЕКТОР? Интересно знать: кто здесь тогда «нерасторопная» организация? Смешно читать, что «ОАО «Ямалкоммунэнерго» взяло на себя ремонт одной нитки объекта! Если ремонтом одной нитки объекта можно считать работы по засыпке грунта этого объекта, то, о да!, ОАО «Ямалкоммунэнерго» молодцы!, что смогли ЗАКОПАТЬ ВЕТКУ ЗА 2 МЕСЯЦА! Правильно говорит автор предыдущего комментария, что работы выполнялись и с помощью ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ! Когда ОАО «Ямалкоммунэнерго» заключило договор, они понятия НЕ ИМЕЛИ, ГДЕ ВЗЯТЬ необходимые трубы, как и все другие организации г. Надыма, которые не желали взять этот объект на субподряд! Отдельное спасибо Алексею С., что его организация дала возможность отремонтировать важный объект ЖКХ, дабы не затопить фикалиями жителей г. Надым!, в том числе и самого ситименеджера с его замами!

  2. Алексей

    А то что ни копейки ОАО «Ямалкоммунэнерго» не перечислило им это вообще как??? ООО «ЭкоСтанкоСтрой» порядочная компания, тянула этот объект за свой счет и за счет моей компании… Сразу видно статейка на заказ… Позор, пришел новый мэр и устроил чистку в своих интересах, а вы как холопы ему одно место лижете. Тьфу, тьфу противно чушь читать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни