Ямал потратит на здравоохранение более 70 миллиардов рублей

По плану на среднесрочную перспективу

Клиники Ямало-Ненецкого автономного округа получают новое оборудование, в том числе для обеспечения выездной работы медиков.

Медучреждения Ямала продолжают получать новое оборудование для повышения качества оказываемых услуг. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, расходы на здравоохранение округа на 2013 год составят 22,6 млрд рублей, а на среднесрочный период – более 70 млрд.

Основными задачами бюджетной политики глава региона Дмитрий Кобылкин назвал реализацию программ по сохранению и укреплению здоровья. По словам губернатора, жители округа должны получать качественную медицинскую помощь, включая современные методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации.

Новое оборудование является неотъемлемой частью развития системы здравоохранения. Например, новый комплекс для коррекции психосоматического состояния в психоневрологическом диспансере Ноябрьска позволяет улучшить качество услуг, оказываемых наркозависимым, а также детям и подросткам из групп профилактического наблюдения.

По данным департамента здравоохранения ЯНАО, современное оборудование повышает качество работы медиков при организации выездных медосмотров. В частности, портативные аппараты позволяют обследовать жителей отдаленных поселков в более короткие сроки.

В ближайшее время передвижной отряд врачей противотуберкулезного диспансера Салехарда планирует посетить факторию Лаборовая и обследовать тундровиков, а выездная бригада Салехардской ОКБ примет пациентов в поселке Щучье.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни