Ямал покинет более 2,7 тысячи местных жителей

Началась рассылка уведомлений участникам программы по переселению

Фонд жилищного строительства окончательно сформировал реестр участников программы «Переселение из районов Крайнего Севера». Жителям Ямала, попавшим в проект, рассылаются соответствующие уведомления.

Всего в списки на переселение из районов Крайнего Севера включены более  2,7 тысячи ямальцев, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона. На данный момент проводится распределение квартир – адресная привязка участника к конкретной квартире.

Специалисты ФЖС отправляют уведомления о включении в реестр участников и готовят другие документы по распределению квартир.

По результатам заявочной кампании программы были приняты и проверены на соответствие документы 4 796 заявителей. Ранее были разосланы более двух тысяч сообщений заявителям, которые не попали в программу «ФЖС ЯНАО» по переселению. Основной причиной отказа стала несвоевременная подача документов на участие.

Для участников программы стоимость квадратного метра существенно ниже рыночной. Фонд приобретает квартиры в Тюмени по договорам долевого участия в строительстве. Эта цена составляет 42,5 тысячи рублей за квадратный метр жилой площади, в то время как рыночная стоимость у крупных тюменских застройщиков колеблется в районе 54 тысяч.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни