Ямал начал социально-экономическое сотрудничество с Пермским краем

Главы регионов подписали соглашение в Перми

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин и глава Пермского края Виктор Басаргин подписали соглашение о социально-экономическом и культурном сотрудничестве регионов.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы Ямала, подписание соглашения прошло в здании правительства Пермского края. 

«Строительство северного широтного хода и морского порта Сабетта на Ямале откроет еще одну дорогу для экспорта в другие страны промышленникам и предпринимателям Пермского края», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Срок действия подписанного сегодня в Перми соглашения – 5 лет. По документу стороны обязуются создавать условия для расширения сотрудничества между организациями, установлению, расширению и сохранению взаимовыгодных торгово-экономических связей в части поставок материально-технических и топливно-энергетических ресурсов, продукции производственно-технического назначения, включая продукцию лесопромышленного комплекса, товаров народного потребления, сельскохозяйственной и пищевой продукции. Представители регионов будут сотрудничать в области создания баз данных инвестиционных проектов, обмениваться опытом привлечения инвесторов, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни