Ямал начал подготовку к лесным пожарам

Глава региона утвердит план тушения пожаров на 2013 год

Департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа составляет сводный план тушения лесных пожаров.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ямала, основной документ организации охраны лесов от пожаров формируется ежегодно.

План включает в себя мероприятия, которые направлены на предупреждение возникновения лесных пожаров, ограничение их распространения, снижение пожарной опасности, а также своевременное обнаружение и тушение.

Региональный план формируется на основании территориальных документов и утверждается главой автономного округа.

«Работа по формированию территориальных планов тушения лесных пожаров началась в лесничествах сразу с окончанием пожароопасного сезона в прошлом году. Тщательно изучается, анализируется и учитывается опыт минувших сезонов. Делается все для того, чтобы по возможности не допускать возникновения пожаров, максимально быстро и эффективно ликвидировать любые чрезвычайные ситуации, не допустив потери материальных ценностей и, главное, не допустив угрозы жизни и здоровью ямальцев», – сообщил заместитель начальника управления лесных отношений департамента природно-ресурсного регулирования Олег Вакуленко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни