Возведение моста через Надым идет с опережением плана

Компания-подрядчик уверяет, что высокая скорость строительства не скажется пагубным образом на качестве работ

Возведение мостового перехода через реку Надым Ямало-Ненецкого автономного округа идет с 20%-ным опережением плана. Строительство данного объекта, являющегося частью огромного инфраструктурного проекта «Северный широтный ход», реализуемого ОАО «Корпорация Развития», ведется буквально круглосуточно.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе корпорации, проект мостового перехода будет объединять в себе железнодорожные пути и автомобильную дорогу. При этом пролеты будут держаться на общих опорах.

Как рассказывает генеральный директор компании-подрядчика строительства моста ООО «Мостострой-12» Виталий Дмитриев, данный мост станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе.

Его длина составит 1 320 метров, а средняя пропускная способность – три тысячи автомобилей в сутки. Уже на данный момент строителям удалось соорудить более половины опор, сейчас ведется монтаж пролетных строений.

«Недавно мы приступили к важнейшему этапу строительства – так называемой «надвижке» автодорожного пролета. Если коротко, технология такова: сегмент пролетного строения собирают и сваривают на специальном стапеле, а затем эта конструкция длиной 185 метров и шириной 10 метров надвигается на опоры, освобождая место на стапеле, где собирается следующий сегмент отрезка моста. И так, пока весь пролет длиной более 1,3 тысяч метров не соединит берега Надыма», – прокомментировал Виталий Дмитриев.

По его словам, на сегодняшний день строители идут с опережением графика примерно на 20%, а это означает существенную экономию бюджетных средств.

Стоит отметить, что набранный темп работ никоим образом не сказывается на качестве возводимой конструкцию. Помимо персонала «Мостосрой-12» за реализацией проекта в ежедневном режиме следят специалисты инжиниринговой компанией DB International, осуществляющей независимый технический контроль объекта. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни