Власти Ямала укрепят толерантность миграционным контролем

Губернатор призвал исполнителей усилить работу с населением

На заседании правительства Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин выслушал доклад о ходе исполнения в 2012 году комплексных и целевых программ, обеспечивающих безопасность региона и населения.

С докладом выступил директор департамента по взаимодействию с федеральными органами государственной власти и мировой юстиции ЯНАО Дмитрий Бавдурный, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ямала.

Речь шла о реализации трех программ: «Содействие трудовой занятости осужденных и социальная реабилитация лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в ЯНАО на 2010-2012 годы», «Комплексные меры по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии, укреплению толерантности на территории ЯНАО на 2011–2014 годы» и «Паспортизация населения и совершенствование контроля за миграционными процессами на территории ЯНАО на 2010–2012 годы».

Реализация программы содействия трудовой занятости привела к тому, что уже более 130 человек получили постоянную работу, порядка 17 безработных граждан получили государственные услуги по содействию самозанятости, свыше 75 граждан прошли обучение.

Дмитрий Бавдурный также обратил внимание на повышение эффективности взаимодействия с УФМС России по ЯНАО в части предоставления государственных услуг населению и совершенствования контроля над миграционными процессами, усиления борьбы с незаконной миграцией.

В реализации мероприятий по противодействию экстремизму, гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактике проявлений ксенофобии, укреплению толерантности на территории округа участвовали сразу несколько профильных департаментов.

Сборник «Этноконфессиональная политика в Ямало-Ненецком автономном округе» и информационные буклеты «Памятка иностранным гражданам, находящимся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа» подготовлены к выпуску тиражом более 11 000 экземпляров.

Дмитрий Кобылкин обратил внимание исполнителей на возрастающую важность темы и необходимость проведения активной предупреждающей, профилактической и разъяснительной работы среди жителей и гостей округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни