СКР заподозрил ямальскую полицию в мошенничестве и растрате

Бывшие сотрудники тыла стали фигурантами уголовных дел

Следственное управление СКР по Ямало-Ненецкому автономному округу возбудило уголовные дела в отношении бывшего начальника тыла  и бывшего старшего специалиста отдела тылового обеспечения ОМВД России по Новому Уренгою.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного следственного управления, уголовные дела возбуждены по 3 эпизодам: 2 – за мошенничество с использованием служебного положения, еще 1 – за хищение.

Бывший начальник тыла ОМВД России по Новому Уренгою подозревается в мошенничестве. Следователи установили, что 10 мая 2012 года подозреваемый получил от поставщика услуг в счет ОМВД коврик для личного автомобиля. По подложным документам эта сумма якобы была потрачена на обслуживание автомобиля, состоящего на балансе отдела. По такой же схеме подозреваемый действовал, когда 17 сентября 2012 года получил и установил на свой автомобиль картер. Таким образом, используя свое служебное положение, подозреваемый обманным путем похитил у ОМВД России по Новому Уренгою более 14,5 тыс. рублей.

В свою очередь бывший старший специалист отдела тылового обеспечения ОМВД России по Новому Уренгою, используя свое положение, в январе 2012 года незаконно реализовал более 8,5 тыс. литров бензина марки АИ-92. В результате незаконных действий материально ответственного лица новоуренгойскому ОМВД был причинен ущерб на сумму в 246 тыс. рублей.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовных дел продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни