Роснедра выставили на аукцион одиннадцать газовых участков Ямала

Аукцион назначен на 20 декабря 2012 года

Федеральное агентство по недропользованию известило о предстоящем проведении аукциона на право пользования ямальскими недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья.

Ямалнедра, со ссылкой на федеральное агентство, объявили о проведении аукционов на право пользования недрами на Верхнехарловском, Карасевском, Лензитском, Мангазейском, Промысловом, Ручьевском, Северо-Стахановском, Стахановском, Тапском, Хадытаяхском, Южно-Таркосалинском участках. Как сообщили «Правде УРФО» в окружном управлении по недропользованию, дата аукциона назначена на 20 декабря 2012 года.

Сбор за участие  в аукционе составляет 157 тысяч рублей, в том числе стоимость пакета геолого-геофизической информации. Основным же критерием выявления победителя аукциона станет  размер разового платежа за право пользования участком недр.

Самый большой стартовый платеж за право пользования у Южно-Таркосалинского участка – 1,05 миллиарда рублей. Самая маленькая стартовая сумма – 54 миллиона рублей – предлагается за Ручьевский участок.

Ранее «Правда УРФО» писала об аукционе на разработку семи лицензионных участков углеводородов на Ямале. Две компании заинтересовались только одним – Арактойским участком. На Вавиловский, Ивлевский, Лакъюганский, Малоянгтинский, Полночный и Хейгинский участки не поступило ни одной заявки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни