РОСНАНО оборудует ямальское месторождение «Газпромнефти» и «ТНК-ВР»

Уникальные разработки будут внедрены до конца 2013 года

Оборудование проектной компании РОСНАНО «Новомет-Пермь» будет использоваться на Восточно-Мессояхском нефтяном месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе.

Восточно-Мессояховское месторождение в ЯНАО на паритетных началах контролируется компаниями «Газпромнефть» и «ТНК-ВР». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе РОСНАНО, установки электропогружного центробежного насоса с нанопокрытием, произведенные «Новомет-Пермь», успешно прошли испытания на скважине этого месторождения.

Месторождение исследовалось совместно с геофизической компанией. Результаты подтвердили уникальные особенности нового вида оборудования – электроцентробежного насоса 4-го габарита с байпасными системами для эксплуатационной колонны диаметром 168 мм. Такое оборудование позволяет минимизировать затраты на исследования. Измерительные приборы, в свою очередь,  фиксируют показатели давления, температуры, расхода газожидкостной смеси и влагосодержания.

В планах компании «Новомет-Пермь» обеспечить оборудованием Восточно-Мессояхское месторождение до конца 2013 года. К этому времени уникальные установки появятся еще на нескольких скважинах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни