Проверка общежитий Ямала закончилась штрафами и судебными разбирательствами

Эксплуатация нескольких объектов приостановлена

Ввиду неблагоприятной обстановки пожарной защищенности общежитий в Ямало-Ненецком автономном округе прошла масштабная проверка. В ходе проверочной кампании, проведенной совместно с органами прокуратуры, были внесены коррективы в «черный список» общежитий, не соответствующих требованиям пожарной безопасности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального ГУ МЧС, по результатам проверок вопросы о приведении общежитий в пожаробезопасное состояние рассмотрены на заседаниях КЧСиПБ в муниципальных образованиях.

Проведенная работа позволила повысить процент выполнения предписаний с 34% до 73,5%. Также снизилось количество объектов, находящихся в «черном списке», – с 99 до 47 объектов – и общее количество объектов с нарушениями требований пожарной безопасности в целом.

По результатам проверок в суды округа было направлено 17 материалов с ходатайством органов о приостановке эксплуатации объектов: два объекта в Новом Уренгое приостановлено, по остальным общежитиям были вынесены административные штрафы. Всего к административной ответственности было привлечено 14 юридических, 12 должностных лиц и два гражданина. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни