Прокуратура наказала Росприроднадзор по ЯНАО за нарушение прав предпринимателей

Управление «перестаралось» с требованиями к предельно допустимым выбросам вредных веществ

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа внесла представление в адрес руководства окружного управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Управление Росприроднадзора по ЯНАО нарушило законодательство о защите прав предпринимателей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Ямала, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Нарушения управления Росприроднадзора заключались в необоснованных отказах хозяйствующим субъектам в утверждении проектов предельно допустимых выбросов вредных веществ. Основанием для отказа управление называло несоответствие представленных проектов требованиям «Методического пособия по расчету, нормированию и контролю выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух». Однако это пособие носит лишь рекомендательный характер.

Помимо этого, ямальский Росприроднадзор нарушил ФЗ «Об охране атмосферного воздуха», когда предпринимателю не был утвержден норматив предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду. Также окружное управление «перестаралось» с требованиями при утверждении проектов других хозяйствующих субъектов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни