Правительство Ямала продаст госимущество за 40 миллионов рублей

И сформирует рыночную экономику

Губернатор Дмитрий Кобылкин утвердил проект программы приватизации государственного имущества округа на сегодняшнем заседании правительства Ямало-Ненецкого автономного округа в Салехарде.

Программа приватизации сформирована на трехлетний период с 2013 по 2015 год. По словам заместителя главы региона Алексея Булаева, это один из инструментов формирования рыночной экономики.

В первую очередь, в регионе будет проводиться приватизация имущества, которое не обеспечивает выполнение государственных функций и полномочий округа, сокращение количества акционерных обществ с долей участия округа в уставном капитале, сокращение числа государственных унитарных предприятий путем преобразования, а также формирование доходов окружного бюджета.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора Ямала, в 2013 году предложено приватизировать государственное унитарное предприятие «Ямалавтодор» путем преобразования в открытое акционерное общество. По словам Дмитрия Кобылкина, предприятие должно эффективно работать на рынке, а не тянуть деньги из бюджета.

В рамках программы предполагается приватизировать через проведение открытых торгов объекты недвижимости. В планах так же приватизация не востребованного органами госвласти округа имущества. Это автотранспорт, самоходная и специальная технику, оргтехника. Предполагается, что доход регионального бюджета в 2013 году от приватизации составит 40,4 миллиона рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни