Очистку острова Белый разделят на 3 сезона

К началу весны пройдет разведка грузового маршрута

По решению губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина в 2013 году продолжатся экологические экспедиции по санитарной очистке острова Белый. К началу марта будет осуществлена разведка маршрута доставки груза «Лабытнанги – Бованенково – пролив Малыгина – остров Белый».

Экспедиция будет разбита на 2 этапа – зимний и летний. Срок проведения летнего этапа будет увеличен и в общей сложности составит 2 месяца, а работа будет организована в 3 тематических сезона, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора.

Сейчас ведется подготовка зимнему этапу экспедиции, основная цель которого – доставить на остров технику и оборудование, провести предварительные очистительные работы в условиях замерзшего тундрового покрова.

«Навести порядок у себя дома – это наша обязанность. Тем более что мы так много запланировали и уже приступили к реализации программ по сбережению арктической природы, по развитию традиционных отраслей коренных народов, по сохранению культуры тундровиков. Будет фактория, будет жизнь на острове», – сказал Дмитрий Кобылкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни