Областные эксперты проверят условия труда в «Ямалкоммунэнерго»

Коллективный договор корпорации обеспечит дополнительную социальную защиту работников

Соглашение ОАО «Ямалкоммунэнерго» с представителями трудовых коллективов компании участвует в конкурсе «Лучший коллективный договор 2012–2013 годов».

Коллективный договор «Ямалкоммунэнерго» проходит первый этап конкурса. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе компании,  15 февраля договор рассмотрит экспертная комиссия во главе с организатором конкурса – руководством Тюменского областного совета профсоюзов.

В ОАО «Ямалкоммунэнерго» документ был подписан 30 января 2013 года. К участию в заключительном этапе переговоров корпорация пригласила специалистов профильных департаментов правительства ЯНАО и Тюменской межрегиональной  организации профсоюза работников жизнеобеспечения.

По словам и.о. исполнительного директора «Ямалкоммунэнерго» Максима Пономарева,  базовые принципы коллективного договора сориентированы на отраслевое тарифное соглашение в ЖКХ.

«Сильные стороны договора – гарантированные социальные льготы. Все категории, нуждающиеся в дополнительной соцзащите, ее получили – я говорю о ветеранах, пенсионерах и молодых семьях», – пояснила председатель Тюменской межрегиональной организации профсоюза работников жизнеобеспечения Фирдауз Задорина.

Конкурс на лучший коллективный договор проходит уже в 11 раз. В экспертную комиссию входят 14 человек – это представители облсовпрофа, территориальных обкомов, союза работодателей, а также тюменского департамента по труду и занятости. Экспертный совет оценивает конкурсные колдоговоры на соответствие законодательству России, Трудовому кодексу и условиям, в которых работают коллективы. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Областные эксперты проверят условия труда в «Ямалкоммунэнерго»”

  1. Работник "Ямалкоммунэнерго"

    Проверьте пожалуйста выполнение условий по социальной защите в городе Муравленко, мы в составе Ямалкоммунэнерго всего год и нас уже обанкротили!!!! И на собрании сказали , что никаких выплат НЕ БУДЕТ!!!! Зачем и для чего нас переводили в Ямалкоммунэнерго??? Чтоб обанкротить??? И что за руководитель, который за год сделал нас банкротами??? М когда такое было, что ЖКХ Обанкротилось???? Вздор…. Хватит распространять информацию- Как все хорошо??!!!! Все плохо!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни