На Ямале создадут единую службу спасения при ЧС

Техзадание уже направлено на согласование в МЧС РФ

Сегодня, 14 ноября, в Курске представители департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с директором Игорем Булаевым принимают участие в работе III Всероссийской конференции «Служба – 112 в России. Проблемы внедрения и перспективы развития».

На конференции освещаются вопросы организации технического и программного обеспечения «Системы – 112», технологической взаимосвязи входящих в нее структур и взаимодействия с государственными органами. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, автономный округ уже сейчас приступает к внедрению «Системы-112».

По словам Игоря Булаева, на Ямале в настоящее время организованы временные схемы маршрутизации системы «112». Они функционируют в круглосуточном режиме и постоянно готовы к организации экстренного реагирования на вызовы граждан. Специалисты профильного департамента совместно с сотрудниками ГУ МЧС по ЯНАО уже разработали техническое задание на создание системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории округа. Оно направлено на согласование в МЧС РФ.

Напомним, система «112» предназначена для удобного обращения граждан к экстренным оперативным службам по типу «одного окна». Она призвана обеспечить оперативное реагирование и взаимодействие с информационными системами пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, службы «Антитеррор», службы реагирования в ЧС и аварийной службы газовой сети. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни