На Ямале нашли способ борьбы с долгами ЖКХ

Выявляя жильцов-мошенников

Филиал УК «Домовой» в Надыме Ямало-Ненецкого автономного округа планирует воспользоваться антимагнитными пломбами и наклейками как одним из эффективных методов борьбы с расхитителями энергии.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Ямалкоммунэнерго», их установят в пяти домах, подведомственных «Домовому». Монтажу оборудования и расклеиванию специальных антимагнитных полосок будет предшествовать анализ данных по расходу ресурсов – специалисты определят квартиры с наименьшим расходом воды, тепла и электричества, где впоследствии и будут установлены и расклеены антимагнитные устройства.

Действие антимагнитной пломбы позволяет фиксировать нарушения собственников следующим образом: внутри небольшой герметичной камеры находится белый индикатор, он исчезает при контакте с магнитом, которым чаще всего пользуются жильцы для изменений показаний счетчика. Устройство антимагнитных наклеек более простое, но от того не менее эффективное. После несанкционированного воздействия на прибор учета, который оснащен полоской с рисунком, изображение начинает разрушаться.

Стоит отметить, что эффективные методы выявления нарушителей будут внедрены после окончания закупки антимагнитных устройств. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни