Мост через Надым сдадут раньше срока

В рамках строительства «Северного широтного хода»

ОАО «Корпорация Развития» ведет строительство мостового перехода через реку Надым с опережением плана, по которому сдача объекта назначена на 2015 год.

Введение в эксплуатацию мостового перехода через Надым будет означать формирование совершенно новой системы транспортного обеспечения для жителей и предприятий ЯНАО, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «Корпорации Развития».

По проекту мост соединит в себе железную линию и автомобильную дорогу. Его средняя пропускная способность составит три тысячи автомобилей в сутки. Возведенный силами «Корпорации» мост станет крупнейшим искусственным сооружением транспортной инфраструктуры в Надымском районе.

Напомним, что в рамках рабочей поездки строящийся мост через реку Надым осмотрел полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

«Отсутствие нормальной транспортной инфраструктуры тормозит экономическое развитие округа. И хорошо, что в данном случае и у губернатора, и у окружных властей есть правильно расставленные приоритеты. Надо покончить с ямальским бездорожьем», – заявил Игорь Холманских.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни