Модернизация ТЭК обойдется Ямалу в 1,5 миллиарда рублей

До 2015 года округ увеличит количество теплоэнергетических объектов

Финансирование развития теплоэнергетики Ямало-Ненецкого автономного округа разделят между собой окружной бюджет и инвестиционные программы теплоснабжающих организаций.

Общий объем финансирования до 2015 года составит порядка 1,5 миллиарда рублей, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО. Бюджетные средства направляются на строительство и реконструкцию котельных и сетей теплоснабжения в Салехарде, Новом Уренгое, Надымском, Красноселькупском, Приуральском, Тазовском и Шурышкарском районах. Инвестиции теплоснабжающих организаций в свою очередь позволят внедрить проект по использованию тепловой энергии уходящих газов энергоблоков ГТЭС «Лабытнанги», а также модернизировать объекты теплоснабжения Нового Уренгоя и Губкинского.

В 2012 году в рамках развития ТЭКа были проложены инженерные сети к ЦТП-2 и проведена реконструкция системы теплоснабжения котельной №1 в Лабытнанги, завершено инженерное обеспечение школы на 420 мест в Муравленко, а также построены новые котельные в селах Красноселькуп, Толька и Харсаим.

Совершенствование системы теплоснабжения позволит не только обеспечить население автономного округа качественными услугами, но и повысить квалификацию персонала. Строительство новых объектов, где используется современное оборудование, ужесточение требований надзорных органов к эксплуатации установок ставит перед предприятиями вопрос о подготовке и аттестации рабочих. Повышение квалификации специалистов также предполагается за счет средств бюджетов – программным методом либо за счет предприятий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

5 комментариев к “Модернизация ТЭК обойдется Ямалу в 1,5 миллиарда рублей”

  1. А как же крупный инвестор Ямалкоммунэнерго, который должен был инвестировать и поднимать с колен комуналку округа. У меня складывается впечатление, что нас опять обманули

  2. Ноябрянин

    Где Ноябрьск? Жутко холодно в квартирах,везде роют. Денег мало, не хватит.

  3. А куда вы Еву Цигенбаум дели ? Она бы правильно эту инфу прокомментировала…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни