Коррупция довела ямальскую «дочку» «Газпрома» до крупного штрафа

Нарушения выявила прокуратура ЯНАО

Надымская городская прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа уличила ООО «Газпром добыча Надым» в нарушении законодательства о противодействии коррупции.

Предприятие незаконно привлекло к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры.

Прокурорская проверка установила, что в июне 2012 года ООО «Газпром добыча Надым» заключило трудовой договор с бывшим госслужащим. Незаконно привлеченный сотрудник ранее занимал должность заместителя начальника части по работе с кадрами пожарной части № 4 ФПС ФГКУ «2 отряд противопожарной службы по ЯНАО».

Уведомление о заключении договора с бывшим государственным служащим в установленный законом десятидневный срок в пожарную часть направлено не было. Тем самым «Газпром добыча Надым» нарушило Трудовой кодекс РФ и ФP «О противодействии коррупции».

Городской прокурор возбудил административные дела в отношении должностного и юридического лица ООО «Газпром добыча Надым». Суд назначил наказание в виде штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни