Кобылкин вывез cовет глав муниципалитетов в Санкт-Петербург

На заседание в представительстве региона

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел выездной совет глав муниципалитетов региона в представительстве ЯНАО в Санкт-Петербурге.

Выездной совет глав должен значительно расширить возможности взаимодействия Ямала и Санкт-Петербурга. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, наращивание связей с таким стратегическим регионом, как Санкт-Петербург, – важный инструмент экономического развития и инвестиционного роста Ямала.

По мнению Дмитрия Кобылкина, рост инвестиционной привлекательности территорий возможен только в условиях активного внешнего сотрудничества. Поэтому позиционирование интересов арктического региона должно постоянно проводиться на высоком уровне.

Глава региона акцентировал внимание коллег на том, что главным потенциалом округа остаются жители Ямала.

«Наша миссия по сохранению уникального сообщества не ограничивается границами округа. Ямальское землячество играет в жизни арктического региона не менее важную роль. Мы должны поддерживать ямальцев, где бы они ни находились», – заявил Дмитрий Кобылкин.

Однако один из основных вопросов повестки заседания совета посвящен повышению эффективности затрат на содержание улиц и внутриквартальных проездов населенных пунктов в муниципалитетах ЯНАО. Доклад на эту тему представляет первый заместитель губернатора Евгений Мискевич. Опросы населения показали, что значительная часть ямальцев не удовлетворена качеством содержания дорог и улиц в городах и поселках. В докладе Мискевича отмечается, что общая потребность в дополнительных финансах уже на треть превышает средства, запланированные в бюджете на эти цели.

Заместитель губернатора Татьяна Бучкова информирует совет глав о принятых мерах по исполнению указа президента РФ о повышении зарплаты педагогическим работникам дошкольных и общеобразовательных учреждений. Татьяна Бучкова предлагает усовершенствовать действующую систему оплаты труда с учетом оценки качества работы педагогов – до 1 апреля 2013 года.

Нынешний совет глав проходит в новом здании представительства ЯНАО в Санкт-Петербурге. Дмитрий Кобылкин отметил, что сотрудники представительства служат надежным проводником в отношениях со многими партнерами автономного округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни