Кобылкин встретился с супругой Бованенко

Для открытия месторождения

Сегодня утром, 23 октября, губернатор Дмитрий Кобылкин встретился с Сильвией Леонидовой – супругой легендарного геолога Вадима Бованенко, в честь которого названо месторождение. Специально для участия во вводе в эксплуатацию месторождения губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин прибыл на полуостров Ямал. Сильвия Матвеевна сейчас на пенсии и живет в Москве, а на Бованенково приехала по приглашению Кобылкина.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, Сильвия Матвеевна особо отметила комфортные условия, в которых будут работать газодобытчики. В свое время ее супруг из Салехарда ездил в экспедиции на полуостров, но таких условий и представить было нельзя.

Гендиректор ОАО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков заверил супругу первопроходца ямальских недр в том, что достойные условия жизни и работы газовиков всегда будут для компании в приоритете.

Губернатор Ямала провел сегодня еще ряд встреч, в том числе с руководителем «Газпром добыча Надым» Сергеем Меньшиковым и с руководством Сибирского отделения Российской академии наук, на которых были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества науки и региональной власти.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни