Кобылкин раскритиковал строительство в Новом Уренгое

Глава региона достаточно резко отозвался о качестве отделки значимого социального объекта

Сегодня, 14 января, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин совершил рабочую поездку в Новый Уренгой, где проинспектировал значимые строительные объекты. Несмотря на общую удовлетворенность увиденным, губернатор остался недоволен некоторыми объектами.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, первым Дмитрий Кобылкин посетил многофункциональный вокзал, строительство которого было начато в феврале 2011 года. На сегодняшний день на объекте ведутся отделочные и пусконаладочные работы, сдать новый вокзал в эксплуатацию строители планируют в первом квартале нынешнего года.

Вторым объектом стала общегородская базовая школьная столовая, в которой на современном оборудовании будут производиться полуфабрикаты высокой степени готовности. Губернатору рассказали, что до сих пор горячие завтраки и обеды для школьников готовили непосредственно в каждом образовательном учреждении Нового Уренгоя. А так как практически все школы города большие, особого выбора в меню предоставить местные повара не могли. Новая модель школьного питания предполагает организацию основных процессов готовки на единой базе, далее продукция доставляется по школам для окончательного формирования.

В детсаду на 300 мест, который начал возводиться в декабре 2010-го, Дмитрий Кобылкин достаточно резко отозвался о качестве отделки. По мнению губернатора, социальный объект должен быть введен в эксплуатацию в должном качестве и без срывов намеченных сроков. Строители пообещали устранить недоделки и процедуру по вводу объекта провести без задержек.

Глава региона также побывал в новом православном церковном комплексе Богоявленского собора, который будет сдан во втором квартале нынешнего года, и в Доме жизни (ЗАГС), который откроет свои двери в первом квартале 2013-го. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни