Кобылкин обсудил строительство порта Сабетта с лидерами партий

И ключевых общественных объединений Ямала

Сегодня, 11 декабря, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин провел встречу с лидерами политических партий и общественных объединений – Общероссийского народного фронта и движения «В защиту человека труда».

Представители партий рассказали о внутрипартийных новостях и выразили готовность участвовать во всех мероприятиях Года народосбережения, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Кроме того, участники встречи обсудили и перспективы масштабных проектов Ямала: строительство морского порта Сабетта и Северного широтного хода, возрождение Северного морского пути.

В повестке заседания рассматривались актуальные вопросы переселения ямальцев из ветхого и аварийного жилья, подготовки и привлечения профессиональных кадров в востребованные отрасли и замены технологического оборудования. Лидеры партий и общественных движений также подняли проблемы состояния водных объектов региона, заработной платы и безопасности жителей Ямала.

Лидеры ямальских партий передали главе региона обращения от ямальцев и предложения по совместной работе в 2013 году. Поскольку круг обсуждаемых совместно вопросов чрезвычайно широк, встречи в таком формате будут проводиться как минимум раз в квартал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни