Кобылкин договорится о рейтинге Ямала c аналитиками S&P

Специалисты международного агентства посетят арктический регион

В феврале 2013 года правительство Ямало-Ненецкого автономного округа обсудит с аналитиками международного рейтингового агентства Standard & Poors финансово-бюджетные и социально-экономические изменения, а также среднесрочные планы развития региона.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ЯНАО, департамент экономики автономного округа осуществляет комплекс мероприятий по подготовке к встрече со специалистами рейтингового агентства.

Итоги по инвестициям в ЯНАО за 2012 год еще не подведены, однако стоит отметить, что в 2011 году объем инвестиций в основной капитал на территории округа составил около 400 млрд рублей, превысив на 15% результат 2010 года.

23 мая 2012 года Standard & Poor’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Ямала на уровне «ВВВ» – «Стабильный». По показателю «Удельный вес инвестиций в основной капитал в валовом региональном продукте» округ занимает лидирующие позиции среди других субъектов – 50,2%, что почти на 30% выше, чем в среднем по России, о чем уже сообщала «Правда УРФО».

Повышению инвестиционной привлекательности на Ямале способствует активное развитие производственной и социальной инфраструктуры. Вместе с тем в регионе стараются максимально использовать имеющиеся преимущества. Кроме того, в округе реализуется целевая программа «Развитие инвестиционной деятельности в ЯНАО на период 2012–2014 годов», нацеленная на развитие инвестиционной деятельности вне нефтегазового сектора экономики.

«Проекты Ямала не менее привлекательны и для среднего, и для малого бизнеса. Пока недостаточно используется потенциал других секторов экономики: электроэнергетики, транспорта, нефтегазохимии. Ямал имеет большие перспективы и в агропромышленном комплексе. Общий объем первичной продукции оленеводства может составить 150 млн долларов ежегодно. Мы уже приступили к возрождению северного агропрома. Мы активно развиваем полярный туризм. Мы заинтересованы в развитии социальной и общественной инфраструктуры. В общем, инвестиционный потенциал Ямала нагляден», – отмечает Дмитрий Кобылкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Кобылкин договорится о рейтинге Ямала c аналитиками S&P”

  1. Аноним

    А по моему читаемый заголовок получился, я по крайней мере, зашел и прочел. Был бы скучным типа «Кобылкин без базара молодец», — кто бы прочел?))))

  2. Северянин

    «правительство обсудит с аналитиками Standard & Poors финансово-бюджетные и социально-экономические изменения, а также среднесрочные планы развития региона».
    Это не означает, что «Кобылкин договорился о рейтине».
    НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ДЕШЕВЫМ УРА-ЗНАКОПОДОБНЫМ ЖЕЛТОПОШЛЫМ САЙТАМ. От их натянуто-псевдо-сенчационности, когда высасывают из пальцев и прочих мест как-бы «бомбу» реально тошнит. Неспособность найти «нарыть» реальную сенсацию заставляет их «лепить» ее из ничего. Поэтому, уважаю ПравдуУрФО и прошу не скатывайтесь в эту дешевку. И успехов вам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни