Из ямальского ЖКХ похитили несколько миллионов рублей

На имущество мошенника наложен арест

На Ямале суд наложил арест на имущество подрядной организации, занимавшейся строительством полигона ТБО. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, директор фирмы похитил из муниципального бюджета несколько миллионов рублей.

В июне 2012 года следственным отделом ОМВД России по Надымскому району было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. По версии следствия, директор ООО «ЭкоСтанкоСтрой» Евгений Кудря незаконно присвоил себе средства  местного бюджета, направленные на строительство полигона твердых бытовых отходов села Ныда Надымского района.

Для обеспечения заявленных исковых требований МУП «Управление капитального строительства» администрации Надымского района на сумму более 3,8 миллиона рублей, следователь обратился в Надымский городской суд с ходатайством о наложении ареста на имущество Кудри.
 
Ходатайство в суде было поддержано Надымским городским прокурором, после чего удовлетворено, а на квартиру и машины Кудри наложен арест. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни